Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Никто_не_читает

Про волейбол

Иногда на меня нападает желание закончить все недосмотренные аниме. Закрыть гештальт, так сказать.
«Волейбол!!!» — яркий тому пример.
Но честно говоря, тогда «Волейбол!!!» не слишком меня впечатлил. Всё же «Куроко» это классика жанра. Не просто победа за победой, а драма, в которой хорошо раскрыты персонажи, а борьба между командами на самом деле борьба. Поэтому «Волейбол!!!» для меня был

Иногда на меня нападает желание закончить все недосмотренные аниме. Закрыть гештальт, так сказать.

«Волейбол!!!» — яркий тому пример.

  • Студия: Production I.G;
  • 2014-2020 год выпуска;
  • Четыре сезона, два полнометражных фильма.

На заре увлечением аниме, сразу после «Баскетбол Куроко», я прошлась по всем более-менее ярким представителям жанра «спорт», вышедшим к тому моменту (лет пять-шесть назад).

Но честно говоря, тогда «Волейбол!!!» не слишком меня впечатлил. Всё же «Куроко» это классика жанра. Не просто победа за победой, а драма, в которой хорошо раскрыты персонажи, а борьба между командами на самом деле борьба. Поэтому «Волейбол!!!» для меня был откровенно слабым аниме, слишком простым.

-2

Первый сезон я осилила, но второй улетел в дальний ящик, где и прозябал до этого года.

Не скажу, что сейчас первое впечатление улучшилось. Это всё такой же сёнен о спорте. Средний. Банальный. Шаблонный.

Смотреть можно, но ждать чего-то сверхъестественного не стоит. Не «Почувствуй ветер», всё же)
-3

Главная претензия к сюжету, — это то, что героям всё даётся слишком легко. Особенно это заметно по второму сезону: две недели лагеря, — и они уже на голову разбивают волейбольные команды лучших школ.

Тот самый момент, когда ты болеешь за антагонистов)

Второй нюанс, — Маленький Гигант.

О нём столько вспоминают, но о том, что с ним сейчас, — ни слова.

В плюс сериалу можно отнести разве что, хорошую рисовку, (обожаю когда тень порисована штрихами) порой даже экспрессивную.

-4

-5

Моя оценка: 7/10

Стандартный спорт-сёнен, с классическим набором героев, преодолением и всем прочим. Не отягощён погружением в характер героев, любовной историей и драмой. Всё ровно.

Не пожалела о просмотре, но продолжать вряд ли буду.