Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
РБК

Бразильский «Ботафого» отказался от матчей с ЦСКА и «Динамо» в Москве

4 июля бразильцы должны были сыграть с ЦСКА, 10 июля — с московским «Динамо». «Ботафого» сослался на внутренние причины, несмотря на ранее оформленные договоренности и официальные анонсы Бразильский футбольный клуб «Ботафого» в одностороннем порядке отказался от участия в Братском кубке в Москве, сообщает пресс-служба московского «Динамо». 4 июля бразильцы должны были сыграть с ЦСКА, 10 июля — с «Динамо». «Свое решение «Ботафого» объясняет внутренними причинами на уровне совета директоров клуба. При этом условия участия бразильской стороны были заранее согласованы, включая ответственность в виде неустойки за неявку на турнир. Мы совместно с ЦСКА оценим последствия принятого «Ботафого» решения и предпримем необходимые шаги для защиты интересов клуба, наших болельщиков и партнеров», — говорится в заявлении «Динамо». Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для Android или iOS Братский кубок должен был про

4 июля бразильцы должны были сыграть с ЦСКА, 10 июля — с московским «Динамо». «Ботафого» сослался на внутренние причины, несмотря на ранее оформленные договоренности и официальные анонсы

Бразильский футбольный клуб «Ботафого» в одностороннем порядке отказался от участия в Братском кубке в Москве, сообщает пресс-служба московского «Динамо».

4 июля бразильцы должны были сыграть с ЦСКА, 10 июля — с «Динамо».

«Свое решение «Ботафого» объясняет внутренними причинами на уровне совета директоров клуба. При этом условия участия бразильской стороны были заранее согласованы, включая ответственность в виде неустойки за неявку на турнир. Мы совместно с ЦСКА оценим последствия принятого «Ботафого» решения и предпримем необходимые шаги для защиты интересов клуба, наших болельщиков и партнеров», — говорится в заявлении «Динамо».

Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для
Android или iOS

Братский кубок должен был пройти в Москве с 4 по 10 июля.

Братский кубок проводится с 2023 года. Дважды турнир выигрывало «Динамо», один раз — ЦСКА.

В прошлом году в турнире участвовали «Динамо» и ЦСКА, а также сербские «Партизан» и «ОФК Белград».

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Читайте также:

США вторую ночь подряд нанесли удар по Ирану
Экс-премьер Британии объяснил сложность поста фразой о Путине и автобусах
WSJ назвала миллиардера с зарплатой $2,75 на должности «болвана»