Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КиноВояж и не только

Если взять Люсю Чеботину, надеть на неё полупрозрачное платье - то можно петь полную (или пошлую?) белиберду

В сущности, что я раньше знал про певицу Люсю Чеботину? Первое - Что у неё везде "ловит", согласно рекламе. Второе - что она, если примут закон о том, чтобы на сцене исполнители не выходили в минимальной одежде, немедленно бросит петь и выступать. Люсе жарко, когда она поёт. Вот откуда такие наряды. И вот меня "зацепила" последняя песня Чеботиной. Впрочем, песней я это поспешил назвать. Как сейчас пишут - трек. Путь так и будет. Хотя я и не люблю иностранные слова. По-русски я бы это назвал, но Дзен сразу заблокирует. Будем использовать Эзопов язык. Что использовала Люся Чеботина и её авторы, мне трудно сказать. Сегодня стало обычным делом набор слов, часто почти бессмысленный, сдабривать музыкой и с этим выходить на сцену. Судите сами. Вот вам из начала нового трека: Каждой девушке-трофею нужен чемпион.
И что-то подсказало мне, что это он.
Подумала я: «Просто так с ним покатаюсь».
А после не замечу, как в него уже влюбляюсь. Меня вот это просто ввело в ступор - "девушка-трофе
Фото из песни Чеботиной. Фото скрин шот.
Фото из песни Чеботиной. Фото скрин шот.

В сущности, что я раньше знал про певицу Люсю Чеботину?

Первое - Что у неё везде "ловит", согласно рекламе.

Второе - что она, если примут закон о том, чтобы на сцене исполнители не выходили в минимальной одежде, немедленно бросит петь и выступать. Люсе жарко, когда она поёт.

Вот откуда такие наряды.

Это всё она. Фото Яндекс.Картинки.
Это всё она. Фото Яндекс.Картинки.

И вот меня "зацепила" последняя песня Чеботиной. Впрочем, песней я это поспешил назвать.

Как сейчас пишут - трек.

Путь так и будет. Хотя я и не люблю иностранные слова.

По-русски я бы это назвал, но Дзен сразу заблокирует.

Будем использовать Эзопов язык.

Что использовала Люся Чеботина и её авторы, мне трудно сказать.

Сегодня стало обычным делом набор слов, часто почти бессмысленный, сдабривать музыкой и с этим выходить на сцену.

Судите сами.

Вот вам из начала нового трека:

Каждой девушке-трофею нужен чемпион.
И что-то подсказало мне, что это он.
Подумала я: «Просто так с ним покатаюсь».
А после не замечу, как в него уже влюбляюсь.

Меня вот это просто ввело в ступор - "девушка-трофей".

Глубина поэтической мысли здесь на уровне дна!

И дёрнуло меня задержаться на этой песне. Ведь понимал же я, что потом буду жалеть:

Его зелёные глаза так меня манят.
Как будто ими он меня раздевает.
Зелёные глаза, готова им сдаться.
Объявляй уже капитуляцию.

Люся Чеботина. Фото Яндекс.Картинки.
Люся Чеботина. Фото Яндекс.Картинки.

Тут повеяло Лепсом. Или мне показалось?

Я поднимаю руки, хочу тебе сдаться.

Но это и не важно.

Важно, что эту всю песенную радость (великий русский язык. Подставь одну букву и всё встанет на свои места - я о букве "Г") теперь будут транслировать по всем каналам связи.

И навязывать это нашей молодёжи.

Я не шучу. Я недавно видел, что именно Люсю Чеботину пригласили, с её "Солнце-Монако" на слёт активистов движения "Первых".

И я долго не мог потом успокоиться, как, в сущности ещё дети, дружно Люсе подпевали:

Зачем мне солнце Монако?
Для чего, скажи мне, луна Сен-Тропе?

Пост на стене

Вы спросите меня, почему я заговорил о пошлости - трек этот не лучше и не хуже. Сегодня таких пруд пруди.

А вот это место почитайте:

Пять минут нет ответа — уже скучаю: «Милый, где ты».
«Набери, когда ты сможешь» — на меня так не похоже.
Я с тобой хочу быть слабой, самой нежной и желанной.
Говорят, так не бывает, пусть стоят и обтекают.

Я, когда услышал, сначала даже не поверил. Реально такое - "стоят и обтекают" - можно спеть?

Певице жарко на сцене... Фото из ВКонтакте.
Певице жарко на сцене... Фото из ВКонтакте.

И, главное, как обидно. Я ведь сам виноват, что до этого места дослушал. Теперь вот "обтекаю".

Присказку эту про "обтекание" я, конечно, слышал.

Но петь такое со сцены...

Самой Чеботиной и невдомёк, какую радость (помните про нужную букву?) она поёт.

Девушка явно поймала кураж:

Пост на стене

И уже завтра это будут крутить на всех дискотеках?

Где там артист-депутат Певцов, который говорил о цензуре в кино?

Шире нужно мыслить, Дмитрий Анатольевич!

А, важнее, действовать!

Я, когда начал писать статью, думал, что ссылку на песню не буду давать из принципа. Чтобы эту радость не рекламировать лишний раз.

А, когда написал, то теперь думаю:

Врёшь не возьмёшь. У меня советская культурная прививка от всех этих "чеботиныхкокинстасамокбузовыхлолит".

Наоборот, давайте слушать и презирать (какое ещё слово сюда подходит?):

А вы что скажете, уважаемые читатели?

Всем желаю здоровья!

ВАШ "КИНОВОЯЖ".