Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПРАЙМ

В Иркутской области создадут промкластер по глубокой переработке полимеров

Кластер по глубокой переработке полимеров создают в Иркутской области, его основой станет Иркутский завод полимеров, сообщает пресс-служба правительства региона. Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров обсудили на заседании Совета по развитию промышленности и импортозамещения при губернаторе Иркутской области. "В рамках заседания было подписано соглашение о создании кластера, основой для которого станет Иркутский завод полимеров. Управляющей компанией кластера определен Фонд развития промышленности (ФРП) Иркутской области, он займется его документальным оформлением и развитием. В состав кластера вошли ООО "ИНК", ООО "Иркутский завод полимеров" и ООО "Усть-Кутский газоперерабатывающий завод", - говорится в сообщении. Также на заседании также были рассмотрены итоги реализации федерального проекта "Производительность труда" в Иркутской области. По итогам 2025 года его участниками стали 111 предприятий, производительность труда на основных производствах пр
   Вид на город Иркутск со стороны реки Ангары© РИА Новости . Владимир Иванов
Вид на город Иркутск со стороны реки Ангары© РИА Новости . Владимир Иванов

Кластер по глубокой переработке полимеров создают в Иркутской области, его основой станет Иркутский завод полимеров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров обсудили на заседании Совета по развитию промышленности и импортозамещения при губернаторе Иркутской области.

"В рамках заседания было подписано соглашение о создании кластера, основой для которого станет Иркутский завод полимеров. Управляющей компанией кластера определен Фонд развития промышленности (ФРП) Иркутской области, он займется его документальным оформлением и развитием. В состав кластера вошли ООО "ИНК", ООО "Иркутский завод полимеров" и ООО "Усть-Кутский газоперерабатывающий завод", - говорится в сообщении.

Также на заседании также были рассмотрены итоги реализации федерального проекта "Производительность труда" в Иркутской области. По итогам 2025 года его участниками стали 111 предприятий, производительность труда на основных производствах при участии в нацпроекте увеличилась в среднем от 12% до 20%, выработка выросла на 35%.

Еще больше новостей в телеграм-канале ПРАЙМ >>