Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен разбил болид во время квалификации Гран-при Австрии. Гонщик заявил, что инцидент был вызван неожиданными сбоями в управлении машиной. Макс Ферстаппен рассказал подробности аварии в эфире Sky Sports. По словам спортсмена, в шестом повороте на входе в вираж произошел резкий сбой. «На том круге в шестом повороте случился сильный сбой на входе. Это немного странно — за весь уикенд у меня не было ничего подобного. Затем в девятом повороте проблема резко исчезла, причём это была не небольшая корректировка, а полный поворот руля. Это довольно необычно, так что нам нужно разобраться», — отметил пилот. Ферстаппен признал, что ситуация помешала ему показать высокий результат. Он добавил, что команда имела реальные шансы побороться за третье место в квалификации. Ранее гонщик уже сталкивался с проблемами в работе техники. В частности, он отмечал, что не понимает работу болида после квалификации в Канаде, где машина теряла скорость на прямых. Другой инцидент произо