Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Росбалт

Бразильский ФК «Ботафого» отказался от состязаний с ЦСКА и «Динамо» в Москве

Бразильский футбольный клуб «Ботафого» отказался от участия в Братском кубке в Москве, несмотря на ранее достигнутые договоренности. Об этом сообщила пресс-служба московского «Динамо». «„Ботафого“ уведомил „Динамо“ и ЦСКА, что в одностороннем порядке отказывается от поездки в Москву и участия в Братском кубке», — говорится в заявлении пресс-службы «Динамо» в «Макс». Там отметили, что бразильская сторона объяснила свое решение внутренними причинами на уровне совета директоров, при том что все условия участия, включая возможные неустойки за неявку, были заранее согласованы. В «Динамо» добавили, что совместно с ЦСКА намерены оценить последствия этого решения и предпринять шаги для защиты интересов клуба, болельщиков и партнеров, так как клуб нарушил ранее достигнутые договоренности и официальные анонсы. В клубе также уточнили, что сожалеют о срыве ранее анонсированных матчей и принесли извинения болельщикам. В «Динамо» отметили, что в текущих условиях полностью исключить подобные ситуации

Бразильский футбольный клуб «Ботафого» отказался от участия в Братском кубке в Москве, несмотря на ранее достигнутые договоренности. Об этом сообщила пресс-служба московского «Динамо».

  Фото с сайта Freepik
Фото с сайта Freepik

«„Ботафого“ уведомил „Динамо“ и ЦСКА, что в одностороннем порядке отказывается от поездки в Москву и участия в Братском кубке», — говорится в заявлении пресс-службы «Динамо» в «Макс».

Там отметили, что бразильская сторона объяснила свое решение внутренними причинами на уровне совета директоров, при том что все условия участия, включая возможные неустойки за неявку, были заранее согласованы. В «Динамо» добавили, что совместно с ЦСКА намерены оценить последствия этого решения и предпринять шаги для защиты интересов клуба, болельщиков и партнеров, так как клуб нарушил ранее достигнутые договоренности и официальные анонсы.

В клубе также уточнили, что сожалеют о срыве ранее анонсированных матчей и принесли извинения болельщикам. В «Динамо» отметили, что в текущих условиях полностью исключить подобные ситуации невозможно, даже при тщательной организации турнира.

Изначально «Ботафого» должен был провести два матча в рамках Братского кубка: 4 июля против московского ЦСКА и 10 июля против «Динамо». Турнир планировался как международное соревнование с участием зарубежных команд.

В прошлом году в Братском кубке принимали участие «Динамо», ЦСКА, а также сербские «Партизан» и ОФК. Победителем турнира тогда стала московская команда «Динамо».

А
Андрей Альтман
Редактор