Большая часть отмеченных регионов ввела ограничения на продажу топлива в одни руки по количеству литров и/или запрет на заправку в канистры, и там это объясняется несколькими факторами: ▪️кризисом переработки из-за ударов ВСУ по НПЗ, ▪️их плановыми ремонтами, ▪️дополнительным ажиотажным спросом на фоне новостей об атаках, росте цен и дефиците в других областях; ▪️исторически повышенным спросом в летний период. Гораздо серьезнее ситуация в Крыму и на новых территориях (ДНР, ЛНР, Запорожская, Херсонская), где проблемы с наличием топлива вызваны уже не столько ударами по переработке в глубине России, сколько ударами по логистике. Топливо банально не доезжает до потребителя, или доезжает с серьезными задержками и в меньшем объеме. Как итог, мы получили огромный снежный ком - видя дефицит топлива в некоторых регионах, вызванный ударами по логистике и переработке, население других субъектов справедливо предполагает, что вскоре ситуация коснется и их, а значит надо срочно делать запасы. Н
Проблемы c топливом так или иначе коснулись уже абсолютного большинства из 89 субъектов России
ВчераВчера
16
1 мин