В Астрахани расследуют одно из самых серьезных массовых пищевых отравлений последних лет. За несколько дней в инфекционные стационары были доставлены жители города с признаками тяжелой кишечной инфекции. Лабораторные исследования подтвердили у всех заболевших сальмонеллез. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Расследование началось после того, как одна из пострадавших скончалась. Все что известно на данный момент об инцинденте, читайте в материале "МК в Астрахани". От первых пациентов до уголовного дела Первые сообщения о заболевших появились после госпитализации семилетнего мальчика, приехавшего в Астрахань из Москвы вместе с родителями. Cемья незадолго до ухудшения самочувствия покупала готовую еду в гастрономе «Михайловский». Позже с аналогичными симптомами были госпитализированы родители ребенка. Вслед за ними в больницу поступили и другие пациенты. Среди них оказалась женщина