А он шёл нафиг!.. Когда ещё республиканская власть более-менее считалась со СМИ (до-Меликовский период) вопросы аккредитации на мероприятия правительственного характера были также более-менее понятны: — республиканские СМИ пускали на все мероприятия (вне зависимости от их личного бренда и корпоративного кейса); — независимые СМИ пускали только на сессии Народного собрания РД, иногда на комитеты НС РД и публичные слушания и, крайне выборочно и редко, — на мероприятия с Главой РД и Председателем Правительства РД (именно из-за личного бренда и именно из-за корпоративного кейса). И даже при таких негласных правилах всегда были попытки ввести дополнительные ограничения. Например, на мероприятиях с Главой РД могли сказать, что "к сожалению, мест для СМИ в зале уже нет", на мероприятиях с премьер-министром внезапно могли вспомнить про дрес-код, а на сессию республиканского парламента запретить доступ журналистам с бородой. 🤷🏻♂️ Человеческие призывы, в целом конструктивные и прозрачные,