Это не обзор в классическом понимании, а просто история, которая связана с этим набором.
26-го числа у меня был выпускной. И за два дня до него я решил выбрать набор, чтобы собрать его там. Потому что из школы я практически ни с кем не общался, а с Лего провел большую часть жизни. В результате небольшого обсуждения были выбраны качающиеся горшки. Выбор на них пал из-за нескольких факторов. 1й - цена. Мне было нужно что-то небольшое и бюджетное. 2-е их можно собрать вдвоем. 3-е это новый набор, и там много деталей, которых у меня не было, но об этом позже, да и не все читающие это самодельщики.
В результате за 15 минут до выпускного я их забираю и бегу в школу.
(Фото со мной и цветами решил не вставлять)
После официальной части, часов в 10, когда начался квиз, я ушел оттуда и начал собирать.
Это было необычно. В месте, где последние 6 лет ты строчил в тетради, ты занимаешься своим хобби..
И вот я отсортировал детали. По поводу этого шла отдельная дискуссия, но я в ней не принял участия, поэтому выскажу свои мысли сейчас.
Экономии времени практически нет, т.к. время, что идет на сортировку, нивелирует выигрыш времени от быстрого поиска. Эта разница увеличивается от количества деталей, т.к. чем больше гора, тем дольше в ней поиск. Но я считаю, что сортировка нужна не для времени, а для оценки того, что есть. Причем без разницы, когда это делать, до сбора или после, но мне нравится до, ведь после идет сразу разбор. Да и не так часто я уже собираю, большинство наборов приелись уже, и интересных нет, удивить сложно.
Первый пакет поразил меня 18 новыми реверс клипсами в зеленом цвете и 16 зелеными четверными слоупами. И розовые детали поначалу казались бесполезными, но потом идея для их использования сама пришла ко мне. Все случайности не случайны. Хочу обратить внимание на одну особенность, что эти детали короче старого слоупа на один плейт, что точно будет полезно для той работы, что планируется (или вышла, если вы читаете это спустя несколько месяцев)
И вот я уже готов открыть инструкцию, чтобы начать сборку, как приходит идея, а почему бы не собрать набор по инструкции, без использования инструкции?! Он довольно простой, а опыта чтобы понять, как все соединяется у меня немного присутствует. Если с верхней частью все было понятно, просто крепим слоупы на клипсы и тд, то сам горшок было несколько сложнее собирать. Но шаг за шагом все решилось. Длинные плейты в основу, квадратные для боковых пластин, розовые слоупы по бокам, оставшиеся тайлы в центр, руки, ноги, и вот уже собираем зеленую часть.
Но после сборки осталась пара лишних деталей, и если серые круглые плейты надо было разместить под тайлами для жестокости, а я ввиду самодельничества всегда оставляю минимальное количество деталей, чтобы не тратить ресурсы «впустую», то с бежевым кустиком было непонятно.
Поэтому я открыл инструкцию и узнал, что он нужен как корень растения! И оно вынимается, а я закрепил его на стады. Вот так самый обыкновенный набор смог удивить меня.
Ко второму пакету я не приступал. В три часа ночи, после различных мероприятий один человек заглянул в класс, увидел первый горшок и решил собрать второй. Я отказать не мог, поэтому просто следил за тем как он собирает, и обсуждал прошедшие годы.
Поэтому подробно рассказать про зеленый горшок я не могу, кроме того, что у него необычный приятный цвет Yellowish Green и много зеленых пальцев, которые будут полезны для растительности или внутренних конструкций. Еще любопытные кольца для крепления этих самых пальцев, но они уже были, тч не заостряю на них внимание.
И вот набор собран. Еще пара часов, и он оказывается в Битцевском лесу, потому что его владелец довольно хаотичен. Там он пытается сделать фото, но они все неудачные, но пусть одна будет здесь. На память.
Теперь тайлики лиц будут долго напоминать про этот незабываемый вечер. Почему тайлы, а не набор? Очевидно, он будет разобран, а тайлов с лицами я скорее всего нигде не применю.
Совсем забыл сказать, но горшки не просто так называются качающимися, ведь они специально сделаны так, чтобы легко переходить из одного положения в другое.
Спасибо, что прочитали этот обзор, интересно узнать особые истории с наборами у вас. А я уже думаю над новым интересным местом для сборки набора.