Житель Ставрополя выплатил долг по алиментам на двух сыновей после того, как против него возбудили уголовное дело, рассказали в региональном управлении ФССП. Мужчина долгое время не исполнял свои обязательства и скрывался от судебных приставов. Однако в результате его все же разыскали и возбудили в отношении него уголовное дело по стать 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей». Должник узнал, что ему грозит наказание вплоть до реального лишения свободы. После этого мужчина в кратчайшие сроки погасил весь долг. В службе судебных приставов напомнили, что уклонение от уплаты алиментов может повлечь исправительные либо принудительные работы на срок до 1 года, арест до 3 месяцев или лишение свободы на срок до 1 года.
Уголовное дело побудило ставропольца выплатить детям алименты на 1,3 млн рублей
СегодняСегодня
6
~1 мин