В Северной столице 71-летняя местная жительница из хулиганских побуждений подожгла домики для кошек, расположенные возле магазина. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России. О случившемся полиция узнала из информации от очевидцев. Они сообщили о поджоге неизвестным лицом. Домики находились у магазина, расположенного на улице Фрунзе, в Московском районе города. Материальный ущерб составил более 5,5 тысячи рублей. К счастью, животные не пострадали. По горячим следам была задержана предполагаемая поджигательница. Мерой пресечения для нее избрана подписка о невыезде. Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Читайте также: В Крыму закрыли дело в отношении гражданина, сбросившего со скалы кошку Мусю Автор: Татьяна Зорина