2,3 миллиарда целевых рублей больше некуда тратить Газификация столицы Забайкальского края Читы окончательно превратилась в «ненаучную фантастику». Регион вернул предназначенные на эти цели 2,3 миллиарда рублей в федеральный бюджет. Решение озвучили на сессии Заксобрания края. Депутаты, правда, уверяют, что «все будет, но потом». Подробности в материале Vostok.Today. Ранее мы писали: Подсудимый назвал газификацию Читы фантастической историей В ходе сессии Заксобрания Забайкалья стало известно, что Москва перенесла газификацию Читы на 2027 – 2028 годы. А потому, выделенные ранее из госказны деньги в размере 2,3 млрд рублей, необходимо вернуть. Поправки в бюджет региона уже приняты. Историю газификации Читы, на протяжении многих лет задыхающейся от смога и официально признанной самым экологически неблагополучным городом страны, читатели Vostok.Today помнят хорошо. Проблема – в географическом положении и выбросах с промышленных предприятий и угольных котельных. В 2021 году Читу все же реш
Газификация Читы окончательно стала фантастикой: Забайкалье вернуло деньги в федеральный бюджет
ВчераВчера
150
2 мин