Корпорация Apple в одностороннем порядке убрала из магазина приложений App Store все продукты, созданные группой ВК. Теперь их нельзя ни загрузить заново, ни обновить на устройствах с IOS. Об этом рассказали в пресс-службе VK. В компании подчеркнули, что VK никогда не попадала под какие-либо санкции и не фигурирует в соответствующих списках. Этот факт подтверждают заключения международных и американских юристов, а все необходимые документы давно переданы Apple. Несмотря на это, разработчик без предварительного уведомления ограничил доступ к приложениям. Решение американской корпорации затрагивает десятки миллионов пользователей, которые ежедневно заходят в соцсети, мессенджеры, видеоплатформы, почтовые сервисы и образовательные продукты VK. Помимо невозможности установки и обновления, владельцы iPhone перестанут получать пуш-уведомления о новых сообщениях и важных событиях. При этом приложения, загруженные на смартфоны и планшеты Apple до удаления, продолжают функционировать. «Считаем