В Ижевске на улице Удмуртской начали пилить деревья. В пресс-службе администрации города сообщают, что убирают только старые и аварийные стволы. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства центральной магистрали города. Как информируют в мэрии, при создании проекта дендрологи выявили деревья, которые представляют опасность для пешеходов и автомобилистов. Проектировщики предложили их вырубить и заменить новыми саженцами. Начальник отдела по содержанию зелёных насаждений службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска Ольга Корнева обратила внимание, что на улице необходима санитарная вырубка, так как многие деревья старовозрастные. «При обследовании выявили деревья, имеющие обширные пороки: плодовые тела грибов, входные и выходные отверстия вредителей, отмирание большой части скелетных ветвей и деревья с дуплами», — пояснила Корнева. Рабочие уже приступили к ликвидации тополей и кленов. В рамках благоустройства вдоль тротуаров и в карманных парках на Удмуртской обещают