Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Карта И. по Питеру

А нашей с вами любимице сегодня 17 лет!

По кошачьим меркам, она как - долгожительница? Что скажете? Стейси с нами 17 лет! Куплена в Коврове у заводчицы, породы корниш-рекс. Сразу после Выставки кошек в Нижнем Новгороде на Покровке, куда мы летом съездили семьей и, увидев эту породу, просто влюбились в неё! Я стала усиленно искать именно такую! Нашла, 3-хмесячного котёнка, девочку, с документами и уже с именем. Нам очень понравилось имя! Обожаем, когда есть это сочетание с буквами "ссс" . Кис-кис! Котики же!😻 Мягкость этих свистящих и ласкающих ухо звуков как-то по душе нам. Помню, первый кот в Беларуси был Мэйсон! Тогда по телеку шёл сериал "Санта-Барбара", мы смотрели, я была влюблена в Мэйсона и так назвала кота. 😃 Мы жили тогда на первом этаже, и кот ходил туда и обратно, улица/дом. Но однажды он не вернулся. Так и не нашли. 😔 На Урале у нас котов не было! Как-то всегда было понимание, что мы там временно живём. А вот, когда переехали в Ковров Владимирской области, то, в принципе, полагали, что это конечная точка ма
Оглавление

По кошачьим меркам, она как - долгожительница? Что скажете? Стейси с нами 17 лет! Куплена в Коврове у заводчицы, породы корниш-рекс. Сразу после Выставки кошек в Нижнем Новгороде на Покровке, куда мы летом съездили семьей и, увидев эту породу, просто влюбились в неё! Я стала усиленно искать именно такую! Нашла, 3-хмесячного котёнка, девочку, с документами и уже с именем.

Стейси в молодые годы.
Стейси в молодые годы.

СТЕЙСИ!

Нам очень понравилось имя! Обожаем, когда есть это сочетание с буквами "ссс" . Кис-кис! Котики же!😻 Мягкость этих свистящих и ласкающих ухо звуков как-то по душе нам.

Помню, первый кот в Беларуси был Мэйсон! Тогда по телеку шёл сериал "Санта-Барбара", мы смотрели, я была влюблена в Мэйсона и так назвала кота. 😃 Мы жили тогда на первом этаже, и кот ходил туда и обратно, улица/дом. Но однажды он не вернулся. Так и не нашли. 😔

На Урале у нас котов не было! Как-то всегда было понимание, что мы там временно живём. А вот, когда переехали в Ковров Владимирской области, то, в принципе, полагали, что это конечная точка маршрута.))

  • И вот дети запросили себе домашнего питомца!

К выбору подошли сознательно. Выставка, знакомство с породой, потом поиск адекватного варианта по цене - для себя чтоб, а не для выставок и разведения потомства. Потому, когда нашли, очень обрадовались!🤗

Поехали с дочкой её забирать, по объявлению. А она жила в маленькой кухне в хрущевке с двумя собаками! Ну, такими - подшкафной породы))- мелкими и постоянно тявкающими.

Так хозяйка говорит: "Ох! я даже уступлю за кошечку, только забирайте её уже скорее! А то она мне собак порвёт, как тузик грелку! Она ведь летает! Лапы расставляет и летит на них, шипеть начинает."😁😂

Тут мы сразу и поняли, что это наша кошка - надо брать!

С характером!!!💪 Это наше, семейное)). И ни разу об этом не пожалели! Стейси и вправду за все эти годы показала себя абсолютно похожей на хозяев!

Смотрите сами. Кудрявая. Стройная. Совершенно не обжора! У нас корм в миске никогда не насыпан чрезмерно. С утра - сухой. Доест. Ок. Вечером - влажный корм из пакетиков.

Стейси очень разговорчивая! Всю жизнь. Мяуканье милейшее, с разной интонацией. Иногда прямо реально говорит, чего хочет. Особенно вот сейчас, в годах когда.

Большую часть времени сейчас проводит с мамой, в её большой комнате. Сидят такие две старушки, телек смотрят. Укутавшись! Стейси прямо реально просит накрыть её! - у нас летом прохладно в квартире.

С бабушкой. Сейчас.
С бабушкой. Сейчас.

Или реально просит - на подоконник мне уже прыгать тяжеловато, стул подставьте, чтоб на солнышке лежать, пузо греть. 😉

Что вы понимате про кайф?))
Что вы понимате про кайф?))

А фотографироваться вообще перестала любить! Вся в бабушку теперь! 😈Даже у папы на ручках и то не уговорить!

У папы на ручках. Сейчас!
У папы на ручках. Сейчас!

По молодости кошка показывала характер! Ух, огонь девка! 🔥

Чужого в дом не каждого и пустит! Шипит как змея, изгибается, глаза краснеют. Дьяволица! Некоторые реально боялись.)) Говорят, вам собаку не надо - есть, кому дом охранять.

За птичками у окна гонялась. Однажды не досмотрели! Улетела в Коврове с 7 этажа при открытой форточке. Благо, обошлось! - только царапина была на подбородке. А вот хозяева чуть ли не сердечный приступ получили, когда неслись по лестнице вниз, без лифта, с коробкой в руках и с зажатым телефоном - срочно ехать в ветеринарку. Мне до сих пор этот кошмар снится - как в замедленном кино. Как она тогда прижалась ко мне, бедняжка! "Мяу!" и в глаза заглядывает, винится, что нашкодила. А я реву и трогать её боюсь, вдруг переломалась? Но врач подтвердил: "В космонавты можно! Ничего, кроме царапины". 👌Окна с тех пор всегда с сетками, и не настежь.

Стейси ждет весну.  Из раннего периода переезда.
Стейси ждет весну. Из раннего периода переезда.

  • Как переезд пережила наша кошечка?!

Сначала в Коврове из одной квартиры в другую. Когда первую продали, переехали в ту, где мама жила. Вещи все вывезли сначала! То, что забираем с собой. Стало пусто! Кошка не понимает, митусится по комнатам. А я, думаю, потом приду, спокойно её заберу и перенесу. Мама жила в соседнем доме!

Пришла вечером за кошкой, когда в новой квартире хотя бы всё разгребли, для жизни. А она, бедняга, как бросится мне на руки! Сразу, с порога! И в глаза смотрит, мяукает не своим голосом. Я сразу прочитала её позыв! Ведь испугалась, дурëха, что мы её бросили! Что сами уехали, а её оставили тут одну, или для новых хозяев! "Стейси! - говорю - как ты могла такое подумать?!"😥 Обнимались потом полночи.

Потом позже, на машине, из Коврова в Питер, в августе месяце, с полным скрабом забитого салона ехала наша путешественница. А переноски она отродясь не переносит! Орала полдороги! Потом устала. И стала ходить по салону - от водителя ко мне и обратно. У одного полежит на коленях, потом у другого. Потом к Ванечке назад переберëтся. )) Чудо!

А эту коробку, домик из картона, вдруг почему-то полюбила. )) Сидела там часто раньше.
А эту коробку, домик из картона, вдруг почему-то полюбила. )) Сидела там часто раньше.

  • Во Всеволожске с нами пожила! В Морозовке на даче! Потом вот в Питер на берег Невы переехала.

А как по-другому? 17 лет - целая жизнь!

Дети выросли! Разъехались. А кошка - с нами! Наше пушистое счастье!🥰 Сегодня буду покупать ей подарки. Как и положено имениннице.

А заодно и буду тестировать новые возможности платформы Дзен! - для авторов подключили прямую рекламу из сервисов Яндекса!

Без маркировки, по прямой ссылке. Без понятия, сколько это будет стоить, как оплачиваться - пока всё новое, надо пробовать, идёт месяц тестового режима. Но ведь мы всё равно, так или иначе делаем покупки, и онлайн в том числе! Мои подписчики, в большинстве своём, лояльная к автору аудитория - вдруг, если что-то заинтересует, то и купить могут, по прямой ссылке! Почему нет? Будем пробовать теперь в свои статьи включать СВОЮ рекламу. То, что мы выбрали для вас.

А в данном случае - я и для себя выбрала. Сейчас решим, я сама куплю по клику товары для Стейси или, может, муж попробует? И Ксюша? Вы тоже можете! - если у вас есть питомцы, выбрать их для себя.

  • Вот делюсь с вами находкой для владельцев кошек.
Скрин из рекламы товара на Яндексе.
Скрин из рекламы товара на Яндексе.

# Забота о любимце — дело тонкое! 😍

Миски «Сердце» — это комплект из двух штук на стильной белой подставке. Их фигурная форма разработана с учётом анатомии кошек, поэтому питомец ест с комфортом. Конструкция мисок помогает лучше усваивать корм и предотвращает заглатывание воздуха — это особенно важно для кошек с чувствительным пищеварением. Миски легко моются, а подставка надёжно фиксирует их, так что во время еды ничего не скользит.

Позаботьтесь о своём мурлыке — выбирайте качественные миски! 😉

https://ya.cc/9qpquy

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке

Обновить кошечке мисочки для корма и воды - самое время! Приобретайте и вы для своих питомцев! Просто перейти по ссылке.

  • Естественно, еще нужно купить КОРМ!

Стейси давно ест корм Pro Plan и Purina One. Чередуем! Сейчас, в предложенных товарах на рекламу, увидела новинку у Purina One! Это прямо супер! Потому что важно правильно подобрать корм для пожилых котиков — им нужен особый уход. В Pro Plan мы ей покупаем для взрослых кошек от 7 лет, с индейкой который. А вот надо теперь попробовать еще и этот, вообще от 11 лет! Значит, старушке понравится должен. Потому что крупную фракцию они уже не очень хотят есть, не могут.

Скрин из рекламы товара на Яндексе.
Скрин из рекламы товара на Яндексе.

# Забота о стареньком пушистике

Конечно, с возрастом у питомцев меняются потребности, в том числе и в питании. Думаю, что я нашла отличный корм, который идеально подходит для пожилых кошек. Он учитывает все особенности старшего возраста и помогает поддерживать здоровье любимца.

Если у вас тоже есть старенький пушистик, обязательно обратите внимание на этот корм!

https://ya.cc/9qr5NP

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке

У всех есть свои маленькие радости, а у нашей Стейси — это пакетик влажного корма Pro Plan. Как лакомство ей! Вот попробуем новый, из рекламы, Pro Plan Cat Adult NutriSavour Sterilised. Стейси должна быть в восторге!

Скрин из рекламы товара на Яндексе.
Скрин из рекламы товара на Яндексе.

# Полезный совет для пушистых друзей

Недавно задумалась о правильном питании для своего кота. Хочется, чтобы он был здоров и активен! Попробовала корм Pro Plan Cat Adult NutriSavour Sterilised — кот просто в восторге! Корм отлично подходит для стерилизованных кошек и котов, помогает поддерживать их здоровье и хорошее настроение. Попробуйте и вы — ваш питомец оценит!

https://ya.cc/9qpkui

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке

  • В статье есть Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам.

Правда, все они почему-то по-разному скопировались. Не знаю. Будем пробовать открывать вместе с вами - теми, кто готов помочь. Хотя бы покликать, если уж не купить)).

Всем - спасибо, что читаете!