По кошачьим меркам, она как - долгожительница? Что скажете? Стейси с нами 17 лет! Куплена в Коврове у заводчицы, породы корниш-рекс. Сразу после Выставки кошек в Нижнем Новгороде на Покровке, куда мы летом съездили семьей и, увидев эту породу, просто влюбились в неё! Я стала усиленно искать именно такую! Нашла, 3-хмесячного котёнка, девочку, с документами и уже с именем.
СТЕЙСИ!
Нам очень понравилось имя! Обожаем, когда есть это сочетание с буквами "ссс" . Кис-кис! Котики же!😻 Мягкость этих свистящих и ласкающих ухо звуков как-то по душе нам.
Помню, первый кот в Беларуси был Мэйсон! Тогда по телеку шёл сериал "Санта-Барбара", мы смотрели, я была влюблена в Мэйсона и так назвала кота. 😃 Мы жили тогда на первом этаже, и кот ходил туда и обратно, улица/дом. Но однажды он не вернулся. Так и не нашли. 😔
На Урале у нас котов не было! Как-то всегда было понимание, что мы там временно живём. А вот, когда переехали в Ковров Владимирской области, то, в принципе, полагали, что это конечная точка маршрута.))
- И вот дети запросили себе домашнего питомца!
К выбору подошли сознательно. Выставка, знакомство с породой, потом поиск адекватного варианта по цене - для себя чтоб, а не для выставок и разведения потомства. Потому, когда нашли, очень обрадовались!🤗
Поехали с дочкой её забирать, по объявлению. А она жила в маленькой кухне в хрущевке с двумя собаками! Ну, такими - подшкафной породы))- мелкими и постоянно тявкающими.
Так хозяйка говорит: "Ох! я даже уступлю за кошечку, только забирайте её уже скорее! А то она мне собак порвёт, как тузик грелку! Она ведь летает! Лапы расставляет и летит на них, шипеть начинает."😁😂
Тут мы сразу и поняли, что это наша кошка - надо брать!
С характером!!!💪 Это наше, семейное)). И ни разу об этом не пожалели! Стейси и вправду за все эти годы показала себя абсолютно похожей на хозяев!
Смотрите сами. Кудрявая. Стройная. Совершенно не обжора! У нас корм в миске никогда не насыпан чрезмерно. С утра - сухой. Доест. Ок. Вечером - влажный корм из пакетиков.
Стейси очень разговорчивая! Всю жизнь. Мяуканье милейшее, с разной интонацией. Иногда прямо реально говорит, чего хочет. Особенно вот сейчас, в годах когда.
Большую часть времени сейчас проводит с мамой, в её большой комнате. Сидят такие две старушки, телек смотрят. Укутавшись! Стейси прямо реально просит накрыть её! - у нас летом прохладно в квартире.
Или реально просит - на подоконник мне уже прыгать тяжеловато, стул подставьте, чтоб на солнышке лежать, пузо греть. 😉
А фотографироваться вообще перестала любить! Вся в бабушку теперь! 😈Даже у папы на ручках и то не уговорить!
По молодости кошка показывала характер! Ух, огонь девка! 🔥
Чужого в дом не каждого и пустит! Шипит как змея, изгибается, глаза краснеют. Дьяволица! Некоторые реально боялись.)) Говорят, вам собаку не надо - есть, кому дом охранять.
За птичками у окна гонялась. Однажды не досмотрели! Улетела в Коврове с 7 этажа при открытой форточке. Благо, обошлось! - только царапина была на подбородке. А вот хозяева чуть ли не сердечный приступ получили, когда неслись по лестнице вниз, без лифта, с коробкой в руках и с зажатым телефоном - срочно ехать в ветеринарку. Мне до сих пор этот кошмар снится - как в замедленном кино. Как она тогда прижалась ко мне, бедняжка! "Мяу!" и в глаза заглядывает, винится, что нашкодила. А я реву и трогать её боюсь, вдруг переломалась? Но врач подтвердил: "В космонавты можно! Ничего, кроме царапины". 👌Окна с тех пор всегда с сетками, и не настежь.
- Как переезд пережила наша кошечка?!
Сначала в Коврове из одной квартиры в другую. Когда первую продали, переехали в ту, где мама жила. Вещи все вывезли сначала! То, что забираем с собой. Стало пусто! Кошка не понимает, митусится по комнатам. А я, думаю, потом приду, спокойно её заберу и перенесу. Мама жила в соседнем доме!
Пришла вечером за кошкой, когда в новой квартире хотя бы всё разгребли, для жизни. А она, бедняга, как бросится мне на руки! Сразу, с порога! И в глаза смотрит, мяукает не своим голосом. Я сразу прочитала её позыв! Ведь испугалась, дурëха, что мы её бросили! Что сами уехали, а её оставили тут одну, или для новых хозяев! "Стейси! - говорю - как ты могла такое подумать?!"😥 Обнимались потом полночи.
Потом позже, на машине, из Коврова в Питер, в августе месяце, с полным скрабом забитого салона ехала наша путешественница. А переноски она отродясь не переносит! Орала полдороги! Потом устала. И стала ходить по салону - от водителя ко мне и обратно. У одного полежит на коленях, потом у другого. Потом к Ванечке назад переберëтся. )) Чудо!
- Во Всеволожске с нами пожила! В Морозовке на даче! Потом вот в Питер на берег Невы переехала.
А как по-другому? 17 лет - целая жизнь!
Дети выросли! Разъехались. А кошка - с нами! Наше пушистое счастье!🥰 Сегодня буду покупать ей подарки. Как и положено имениннице.
А заодно и буду тестировать новые возможности платформы Дзен! - для авторов подключили прямую рекламу из сервисов Яндекса!
Без маркировки, по прямой ссылке. Без понятия, сколько это будет стоить, как оплачиваться - пока всё новое, надо пробовать, идёт месяц тестового режима. Но ведь мы всё равно, так или иначе делаем покупки, и онлайн в том числе! Мои подписчики, в большинстве своём, лояльная к автору аудитория - вдруг, если что-то заинтересует, то и купить могут, по прямой ссылке! Почему нет? Будем пробовать теперь в свои статьи включать СВОЮ рекламу. То, что мы выбрали для вас.
А в данном случае - я и для себя выбрала. Сейчас решим, я сама куплю по клику товары для Стейси или, может, муж попробует? И Ксюша? Вы тоже можете! - если у вас есть питомцы, выбрать их для себя.
- Вот делюсь с вами находкой для владельцев кошек.
# Забота о любимце — дело тонкое! 😍
Миски «Сердце» — это комплект из двух штук на стильной белой подставке. Их фигурная форма разработана с учётом анатомии кошек, поэтому питомец ест с комфортом. Конструкция мисок помогает лучше усваивать корм и предотвращает заглатывание воздуха — это особенно важно для кошек с чувствительным пищеварением. Миски легко моются, а подставка надёжно фиксирует их, так что во время еды ничего не скользит.
Позаботьтесь о своём мурлыке — выбирайте качественные миски! 😉
https://ya.cc/9qpquy
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке
Обновить кошечке мисочки для корма и воды - самое время! Приобретайте и вы для своих питомцев! Просто перейти по ссылке.
- Естественно, еще нужно купить КОРМ!
Стейси давно ест корм Pro Plan и Purina One. Чередуем! Сейчас, в предложенных товарах на рекламу, увидела новинку у Purina One! Это прямо супер! Потому что важно правильно подобрать корм для пожилых котиков — им нужен особый уход. В Pro Plan мы ей покупаем для взрослых кошек от 7 лет, с индейкой который. А вот надо теперь попробовать еще и этот, вообще от 11 лет! Значит, старушке понравится должен. Потому что крупную фракцию они уже не очень хотят есть, не могут.
# Забота о стареньком пушистике
Конечно, с возрастом у питомцев меняются потребности, в том числе и в питании. Думаю, что я нашла отличный корм, который идеально подходит для пожилых кошек. Он учитывает все особенности старшего возраста и помогает поддерживать здоровье любимца.
Если у вас тоже есть старенький пушистик, обязательно обратите внимание на этот корм!
https://ya.cc/9qr5NP
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке
У всех есть свои маленькие радости, а у нашей Стейси — это пакетик влажного корма Pro Plan. Как лакомство ей! Вот попробуем новый, из рекламы, Pro Plan Cat Adult NutriSavour Sterilised. Стейси должна быть в восторге!
# Полезный совет для пушистых друзей
Недавно задумалась о правильном питании для своего кота. Хочется, чтобы он был здоров и активен! Попробовала корм Pro Plan Cat Adult NutriSavour Sterilised — кот просто в восторге! Корм отлично подходит для стерилизованных кошек и котов, помогает поддерживать их здоровье и хорошее настроение. Попробуйте и вы — ваш питомец оценит!
https://ya.cc/9qpkui
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке
- В статье есть Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам.
Правда, все они почему-то по-разному скопировались. Не знаю. Будем пробовать открывать вместе с вами - теми, кто готов помочь. Хотя бы покликать, если уж не купить)).
Всем - спасибо, что читаете!