Жительница Воронежа через суд отсудила компенсацию у ветеринарной клиники, где не смогли спасти ее питомца. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. В июле прошлого года женщина привела кота по кличке Мистер Котик в клинику «ЗооВет36». Ему сделали УЗИ, взяли анализы крови и провели ряд процедур. Но состояние животного не улучшилось. Тогда хозяйка перевезла питомца в другую клинику, где его поместили в стационар. Спасти кота, увы, не удалось. Владелица решила, что причина — некачественная помощь в первой клинике, и обратилась в суд. Назначенная экспертиза подтвердила: услуги действительно оказали с нарушениями. Судья встал на сторону истицы и обязал владелицу «ЗооВет36» выплатить более 540 тысяч рублей. В сумму вошли стоимость некачественных процедур, расходы на лечение во второй клинике, моральная компенсация и судебные издержки. Решение пока не вступило в законную силу и его можно обжаловать.
Воронежский суд взыскал с ветклиники 540 тыс. за гибель кота
СегодняСегодня
3
~1 мин