⛽️ Иркутские власти направили заявку на топливо в Москву Иркутская область направила в Москву сводную заявку о потребностях каждого независимого оператора в бензине и дизельном топливе на ближайшие три месяца. Об этом сообщает региональное правительство по итогам работы оперштаба по обеспечению топливом. «В рамках оперативного видеоселектора с Министерством энергетики Российской Федерации глава региона озвучил острые вопросы по обеспечению топливом Приангарья, требующие наиболее пристального внимания. По итогам обсуждения Правительством Иркутской области было направлено официальное обращение в Минэнерго РФ с аналитическим описанием ситуации и всех процессов, происходящих в регионе. Кроме того, в федеральный центр регионом направлена сводная заявка о потребностях каждого независимого оператора в бензине и дизельном топливе на ближайшие три месяца: июль, август и сентябрь», — рассказал заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Анчугин. Также, по его словам,