После приговора по делу о смертельной аварии на аль-Фараби казахстанцы запустили петицию с требованием ужесточить наказание за такие преступления. Общественность возмутила уголовная ответственность за пьяное вождение, которое приводит к гибели двух и более человек. Казахстанцы запустили петицию с требованием ужесточить наказание по статье 345‑1. Авторы петиции настаивают, чтобы пьяные водители, виновные в гибели двух и более лиц, отбывали наказание в учреждении средней безопасности. На чем еще настаивают казахстанцы читайте тут: https://cmn.kz/dtp-na-al-farabi-kazahstantsi-zapustili-petitsiyu-216e4f/ Фото: коллаж CMN.KZ