Компания Apple без каких-либо уведомлений и официальных разъяснений исключила мобильные приложения VK из своего магазина App Store. Теперь пользователи устройств Apple не могут ни загрузить эти программы, ни обновить уже установленные версии. В пресс-службе VK подчеркнули, что компания никогда не находилась под санкционным давлением и отсутствует в каких-либо ограничительных списках. Этот факт неоднократно подтверждали многочисленные заключения международных и американских юридических фирм. Вся необходимая документация, по данным разработчиков, уже давно передана в Apple. Тем не менее, американская корпорация в одностороннем порядке и без предварительного предупреждения удалила приложения российской соцсети. В компании считают, что подобные действия искусственно ограничивают доступ десятков миллионов российских пользователей к востребованным цифровым сервисам. Как уточнили РИА «Новости», речь идет в том числе о приложениях VK Видео, VK Музыка, VK Мессенджер и Дзен — все они пропали из
Apple без предупреждения удалила приложения VK из магазинов приложений
СегодняСегодня
10
1 мин