Разразившийся во Владимирской области топливный кризис и отсутствие информации от властей заставили владимирцев самоорганизоваться. В соцсетях создали чаты, в которых автомобилисты делились информацией о наличии бензина на той или иной заправке. Власти отреагировали на самоорганизацию граждан традиционно. Созданный в мессенджере МАХ чат заблокировали. Там было 15 тысяч подписчиков. Причины не пояснялись. Второй созданный в МАХ чат тоже сразу ликвидировали, чтобы граждане не смогли объединиться. Министр транспорта Владимир Перцев на пресс-конференции заявил, что топливный кризис обязательно закончится, но неизвестно когда. «Мы должны понимать, что сложившаяся ситуация с топливом – это временная тема, которая в обязательном порядке будет урегулирована, и будет все нормально. Сроки, прогноз пока не могу вам сказать», – заявил Перцев. Подписаться | Предложить новость