Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как помогать другим, не теряя себя: техника энергетической мембраны

Кажется что есть только пару вариантов - «обозначить/ установить границы» при общении. либо полностью открыться и «утонуть» в эмоциях клиента.. Говорят третьего не дано? Но оно есть.
Вы можете создать, так называемую, «Мембрану», пропускающую суть и смыслы, но задерживающую ненужную вам лично энерго- информацию. При этом вы не будете отталкивать другого человека, какой бы он ни был.
Почему

Nadvsem.ru
Nadvsem.ru

Кажется что есть только пару вариантов - «обозначить/ установить границы» при общении. либо полностью открыться и «утонуть» в эмоциях клиента.. Говорят третьего не дано? Но оно есть.

Вы можете создать, так называемую, «Мембрану», пропускающую суть и смыслы, но задерживающую ненужную вам лично энерго- информацию. При этом вы не будете отталкивать другого человека, какой бы он ни был.

Почему «жёсткие границы» работают плохо?

Психологи обучают держать дистанцию, а энергеты закрывать свою ауру. Но если вы строите такую стену между вами и человеком, вы перестаёте его чувствовать. А значит — не можете глубоко помочь. На самом деле суть — в Качестве устанавливаемой вами границы.

Правильная настройка: «Я чувствую тебя, но не становлюсь тобой».Это, так называемая, регулируемая эмпатия, мудрое участие, ваша избирательная проницаемость.

🫡 Техника «Энергетическая мембрана» (3 шага)

1. Настройка до сессии, 30 секунд.

Закройте глаза. Представьте вокруг себя мягкое свечение, полупроницаемую оболочку, хорошо если она имеет цвет. Скажите про себя: «Я легко пропускаю твою информацию. Я задерживаю ненужное напряжение. Я остаюсь собой».

→ Здесь настраивается ваша нейронная сеть: мозг получает команду быть в контакте, но не сливаться эмоционально.

2. Сепарация во время сессии, по мере необходимости.

Если уже почувствовали, что уже вовлеклись состояние клиента...

Сделайте один ил несколько осознанных циклов дыхания: Вдох: «Я чувствую тебя, твоё страдание». Выдох: «Я излучаю чистую любовь тебе»

→ Не отстраняйтесь, дифференцируйтесь обозначением Ты и Я.

3. После сессии, 60 секунд

Положите ладони на своё солнечное сплетение. Спросите самого себя: что из того, что я сейчас чувствую — моё личное, а что — пришло от клиента?. Не оценивайте, просто ощутите ответ. Затем сделайте выдох и представьте, как всё «чужое» мягко уходит/ спадает в землю (или растворяется в чистый свет — как вам ближе).

Когда вы не боитесь «утонуть», вы можете позволить самим себе быть глубже. Если вы уже знаете как фильтровать и что можно сделать если вовлеклись, тогда работаете свободнее — и восстанавливаетесь быстрее. Это профессиональная энергетическая гигиена.

👍 Попробуйте мою технику на следующей сессии или при разговоре.

Напишите в комментариях: что было сложнее — пропускать информацию или убирать напряжение? Или, может, у вас уже есть свой способ? Делитесь — это ценно для всех нас.

🔖 Сохраните пост, поделитесь с другими, вам будут благодарны.