Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ADME

11 детских реплик, после которых взрослым остается только улыбнуться

Укладываем дочку спать: слева — я, справа — бабушка. Ребёнок крутится и не даёт никому покоя. Бабуля начинает её успокаивать: — Танюшка, пора спать, завтра в садик! Девочка оборачивается к ней и заявляет: — Не трепи мне нервы! © Наталия Костюченко Когда моей 4-летней дочери хотелось чего-то добиться или избежать нежелательных последствий, она прибегала к шантажу: «У меня такое ощущение, что совсем скоро я буду очень горько плакать». © Tanzu / adme ► Кстати, мы открыли новый канал — ADME Мода, где делимся честными бьюти-лайфхаками и разбавляем их смешными историями из закулисья мастеров.
► А еще заходите на наш новый канал — ADME Житейские Истории, где мы публикуем невыдуманные истории из жизни. Мой сын какое-то время ходил в разновозрастную группу. Одна маленькая девчушка постоянно пыталась что-нибудь стянуть со стола воспитателей. Сын был её своеобразным куратором — он старше её на 3 года. Вечером забираю его домой и спрашиваю, как вела себя Анечка сегодня. Он помолчал, подумал и выд
Оглавление

1.

Укладываем дочку спать: слева — я, справа — бабушка. Ребёнок крутится и не даёт никому покоя. Бабуля начинает её успокаивать:

— Танюшка, пора спать, завтра в садик!

Девочка оборачивается к ней и заявляет:

— Не трепи мне нервы! © Наталия Костюченко

2.

Когда моей 4-летней дочери хотелось чего-то добиться или избежать нежелательных последствий, она прибегала к шантажу: «У меня такое ощущение, что совсем скоро я буду очень горько плакать». © Tanzu / adme

❗ ❗ ❗

► Кстати, мы открыли новый канал — ADME Мода, где делимся честными бьюти-лайфхаками и разбавляем их смешными историями из закулисья мастеров.
► А еще заходите на наш новый канал —
ADME Житейские Истории, где мы публикуем невыдуманные истории из жизни.

3.

Мой сын какое-то время ходил в разновозрастную группу. Одна маленькая девчушка постоянно пыталась что-нибудь стянуть со стола воспитателей. Сын был её своеобразным куратором — он старше её на 3 года. Вечером забираю его домой и спрашиваю, как вела себя Анечка сегодня. Он помолчал, подумал и выдал:

— Анечка — настоящая потаскуха. Всё время что-то отовсюду тащит! © Татьяна Гончарова / facebook

4.

Однажды давным-давно приехала погостить к тёте с дядей. Меня отправили спать вместе с двоюродным братишкой, которому тогда было около 5 лет. Перед сном прочитала ему книжку и говорю:

— Ну всё, гашу свет и ложимся спать?

Он отвечает:

— Погоди, у нас свет сам выключается.

И кричит:

— Ма-а-ма-а-а, выключи свет! © Мама Бармалея / adme

5.

Соседка поделилась историей. Шла она утром на работу и увидела, как женщина ведёт дочку в детский сад. Девочка упрямилась и плакала. Соседка подошла и сказала: «Если не будешь слушаться маму, я тебя заберу и посажу в авоську». После чего спокойно пошла дальше. Так та девочка вдруг принялась вопить, что хочет в авоську. © Светлана Лущаева

6.

Моя дочь-первоклассница остановилась утром у порога школы и говорит: «Мама, кстати, я вчера получила двойку, но решила тебя не огорчать. Ты бы мне всё настроение испортила!» © Татьяна Кондырева

7.

Смотрим мультфильм «Мешок яблок». Волк держит папу-зайца и коварно произносит: «Значит, вы, зайцы, я-я-яблочки любите? А я люблю зайцев. Сыры-ых!» Мой 4-летний сын говорит: «А я люблю жареных!» Настоящий гурман! © Yana Kovalska

8.

Позвонила бабушка и попросила купить водку для приготовления травяного настоя для суставов. Этот разговор случайно услышал мой 5-летний сын. Зашли с ним в магазин, перечисляю, что нужно взять — творог и прочее. Он со всем согласился, но уже у самой кассы вдруг выдаёт: «Мы же водку забыли, бежим скорее!» Видели бы вы выражения лиц людей вокруг!

Ещё одна история. Собираемся на прогулку. Он спрашивает, куда идём. Говорю, что заглянем в магазин — поищем ему носки и трусы. Ходим по магазину, кое-что набрали, подходим к кассе — и тут сын орёт на весь зал: «Мама, ты трусы забыла!» © Екатерина Кулемина

9.

Подруга ведёт сына в детский сад в первый раз и наставляет его не драться с ребятами, а сдачу давать только если кто-то сам обидит. Малой согласился. Пришла забирать — и сразу жалоба: ударил мальчика.

Я:

— Ну, сынок, объясняй, почему подрался.

— Да я не дрался. Зашёл в группу, смотрю — мальчик несётся ко мне, явно драться хочет. Вот я ему сразу сдачи и дал, чтоб не дрался! © Елена Терновская

10.

Сын, 4 года:

— Ах, вот так! Тогда я от вас ухожу! Навсегда! Буду жить здесь!

Залезает в шкаф. Через 30 секунд из шкафа:

— И не подглядывайте!

Ещё через минуту:

— Только ужин принесите! © Инга / adme

11.

В 4-м классе у сына была одноклассница Лера. Он ей, судя по всему, нравился. Однажды она прижала его в углу и спросила: «Ты меня любишь или боишься?» Он ответил: «Боюсь». Она: «Ах, значит, не любишь?!» — и отдубасила его.

В следующий раз она снова загнала его в угол с тем же вопросом: «Любишь или боишься?» Сын, не желая опять получить, говорит: «Люблю». Она: «Ах, значит, не боишься?!» — и снова отдубасила его... © Mishanova Mariya

 

Какие детские фразы, которые вы слышали сами, прочно засели в вашей памяти?

***

► Спасибо, что дочитали статью до конца!
► Благодарим за ваши лайки ♥♥♥

***

Превью статьи: