Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Из российского AppStore исчезли приложения VK — Музыка, Мессенджер и Видео, а так же приложение «Одноклассники», почта Mail

ru Официальное заявление от VK, которое многие начнут троллить: VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов. Официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно находится в распоряжении Apple.  Тем не менее, Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK. Своими действиями Apple ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов: соцсетям, мессенджерам, видеоплатформам, электронной почте и образовательным продуктам. Действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях. Считаем данные действия Apple по отношению к российским пользователям ничем не мотивированными и неприемлемыми. VK продолжает работать в интересах пользователей и предпринимает все необходимые действия для обеспечения комфортного и бе

Из российского AppStore исчезли приложения VK — Музыка, Мессенджер и Видео, а так же приложение «Одноклассники», почта Mail. ru

Официальное заявление от VK, которое многие начнут троллить:

VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов. Официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно находится в распоряжении Apple. 

Тем не менее, Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK. Своими действиями Apple ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов: соцсетям, мессенджерам, видеоплатформам, электронной почте и образовательным продуктам. Действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях. Считаем данные действия Apple по отношению к российским пользователям ничем не мотивированными и неприемлемыми.

VK продолжает работать в интересах пользователей и предпринимает все необходимые действия для обеспечения комфортного и безопасного доступа к продуктам и сервисам. Все приложения VK, которые были ранее установлены на смартфонах и устройствах Apple, продолжат работать. 

Приложения VK для пользователей Android доступны в полном объеме, включая обновления, уведомления и другие функции, — в RuStore, Google Play, Huawei AppGallery, Samsung Store, Xiaomi Store и на официальных сайтах продуктов

===

Ну как там, Минцифры не созрело еще на внедрение "с себя" российской мобильной операционной системы НЕ AOSP?

В сборнике «Пословицы русского народа» Владимир Даль описывает такой вариант: «Дураку хоть плюй в глаза, а он: это Божья роса»

Сколько можно строить технологический суверенитет Россиийской Федерации на базе ДВУХ ЧАСТНЫХ компаний из США: Google и Apple?

Как говорится, в Политбюро не дураки сидят, они вместо развития собственного, ща дадут команду всем переезжать на операционку и магазин от китайской компании Huawei, тут даже Вангой быть не надо, ход мысли предельно понятен🤦 Минцирк какой-то

Telegram | VK | MAX