Представляете, а я даже не задумывалась над тем, что это явление существует и ширится. Общались сегодня с Наташей (канал «чопочитать») о делах наших блогерских, и она мне «открыла глаза». Да, я знаю, что ии уже пишет книги (кстати, а есть обязанность маркировать эти книги, указывать информацию, что она не написана «живым» автором?). Но по поводу написания отзывов я вообще была не в курсе)) Как-то очень меня задела эта тема. И вот у меня два вопроса: такие «читатели» в кавычках заводят блоги, чтобы что? Всегда считала, что книжный блог - это потребность высказать о книге свое мнение, поделиться эмоциями, общение с единомышленниками. Мне в почту, например, довольно регулярно поступают предложения: «напишем для вас тексты для вашего блога». Я всегда смеюсь над этими письмами – зачем мне в МОЕМ блоге чужие тексты?))) ИИ-блогеры (буду теперь так их называть) чего хотят? Потешить свое самолюбие? Я тексты писать не умею, но теперь я – БЛОГЕР! Или набрать миллион подписчиков и заработать ми