Арбитражный суд Центрального округа зарегистрировал кассационную жалобу компании «ЭСК «Энергостандарт» на решение по спору с воронежским предприятием «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА). Рассмотрение назначено на 7 июля, следует из картотеки арбитражных дел. В центре разбирательства — пеня за почти два года на сумму свыше 32 миллионов рублей. В декабре 2025-го Арбитражный суд Воронежской области вынес определение по этому делу. Затем апелляционная инстанция оставила решение в силе, но «Энергостандарт» не согласился и пошел дальше — в окружную кассацию. Заявитель также попросил суд разрешить участие в заседании по видеосвязи. Судья удовлетворил ходатайство и поручил Девятнадцатому арбитражному апелляционному суду в Воронеже организовать техническое подключение. Таким образом, представители энергосбытовой компании смогут дистанционно присутствовать на процессе 7 июля в 11:30.
Воронежский энергосбыт требует с КБХА 32 млн рублей через кассацию
СегодняСегодня
21
~1 мин