Командир взвода Вооруженных сил Украины совершил самоубийство после получения приказа об участии в штурмовых действиях вместе с бойцами пожилого возраста. Об этом рассказал пленный военнослужащий 425-го отдельного штурмового полка «Скала» Андрей Фибулевский на видео, опубликованном Министерством обороны России. «Был случай, командир взвода совершил самоубийство, потому что ему сказали, что он идет с пенсионерами на штурм», — сообщил Андрей Фибулевский. Пленный также добавил, что был мобилизован принудительно, будучи ранее трактористом. По его словам, медицинская комиссия носила формальный характер: несмотря на выявленный гепатит С, мужчину признали годным к службе. Жесткое обращение с новобранцами в полку «Скала» стало поводом для досудебного расследования, которое начало Государственное бюро расследований Украины. Накануне сообщалось, что ведомство проверяет данные о превышении полномочий командирами и пытках в так называемых распределительных пунктах. Согласно свидетельствам, дисципл
"Пенсионеры в мясорубке": командир ВСУ выбрал смерть вместо позора
3 дня назад3 дня назад
22,8 тыс
1 мин