В Нижней Туре ООО «УК Антуфьев» оштрафовали после инцидента, произошедшего 15 марта 2026 года. С крыши дома №1 по улице Машиностроителей глыба льда упала на двух женщин. Одна из пострадавших на тот момент была с ребенком. - От падения с кровли многоквартирного дома снега и наледи были травмированы две женщины, одна из которых была госпитализирована с ушибленной раной головы, - рассказали в пресс-службе прокуратуры. После произошедшего ведомство организовало проверку работы управляющей компании. По ее итогам было выявлено несколько нарушений при обслуживании домов, в том числе несвоевременная очистка крыш от снега и наледи. В связи с этим прокуратура возбудила административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований», после рассмотрения которого УК оштрафовали на 125 тысяч рублей. Напомним, что по факту инцидента также было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК Р
В Нижней Туре оштрафовали УК, с дома которой на двух женщин упала глыба льда
3 дня назад3 дня назад
6
1 мин