В четверг, 25 июня 2026 года, в Тюменской области был введен режим беспилотной опасности, который стал превентивной мерой для обеспечения безопасности жителей. Это решение было принято на фоне тревожных сообщений из других регионов Урала, таких как Челябинская и Свердловская области, Пермский край и Ханты-Мансийский автономный округ. Губернатор Тюменской области, Александр Моор, призвал жителей сохранять спокойствие и быть бдительными. В своем Telegram-канале он отметил, что если кто-то увидит беспилотный летательный аппарат, необходимо: уйти из зоны видимости: немедленно покинуть область, где был замечен БПЛА; сообщить о происшествии, например, позвонить по телефону 112 и сообщить о замеченном аппарате. Власти также подчеркивают, что запрещено распространять видеозаписи и фотографии БПЛА, а также работы ПВО, за что предусмотрено наказание. Напомним, это не первый случай введения режима беспилотной опасности в Тюменской области. Впервые подобные меры были приняты 29 апреля 2026 года, к
Режим «беспилотной опасности» в Тюменской области 25 июня 2026: что нужно знать жителям
ВчераВчера
5
~1 мин