, эксперты Союза строителей и Ассоциации застройщиков Иркутской области. Вместе мы сможем подготовить нормативные документы с механизмом компенсации для города. В соответствии с ним при обращении по изменению правил землепользования, застройщики будут либо платить деньги в городской бюджет, либо передавать готовые квартиры. И эти расходы будут целевыми. Их можно направить на строительство социальных объектов или на приобретение жилья для учителей, врачей и других бюджетников. Такая практика есть в Казани, Екатеринбурге, Москве и некоторых других городах. В Тюмени, например, такой механизм уже четко отработан. У них есть градостроительное и экономическое обоснование. Поэтому считаю, что нам нужно выходить на прямой диалог с застройщиками.
С коллегами решили сегодня на заседании Думы создать рабочую группу, в которую войдут депутаты, специалисты администрации города и главное
2 дня назад2 дня назад
~1 мин