Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИА Регнум

Москвич устроил драку в столичном метро и травмировал мужчину

Москвич устроил драку в столичном метро и травмировал жителя Смоленской области. Об этом 25 июня сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. В вестибюле столичного метро между москвичом и тремя приезжими из Смоленской области возник конфликт. В один момент житель Москвы нанес два удара по голове одному из гостей столицы. От этого пострадавший упал на пол. Двое других жителей Смоленской области сразу заступились за товарища. Одному из них удалось ударить москвича по голове, после чего мужчины встали друг напротив друга в боевые стойки. Позже на место прибыла скорая и увезла пострадавшего в тяжелом состоянии. «Согласно заключению медиков, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. Двое его товарищей в госпитализации не нуждались», — говорится в сообщении МВД. Нападавшего задержали. На допросе он признался в содеянном и раскаялся. Было возбуждено уголовное дело. 27 апреля в Москве пьяный мужчина угрожал пассажиру метро пистолетом и избил его. Инцидент произошел в вестибюле стан

Москвич устроил драку в столичном метро и травмировал жителя Смоленской области. Об этом 25 июня сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

   Кадр из видео
Кадр из видео

В вестибюле столичного метро между москвичом и тремя приезжими из Смоленской области возник конфликт. В один момент житель Москвы нанес два удара по голове одному из гостей столицы. От этого пострадавший упал на пол. Двое других жителей Смоленской области сразу заступились за товарища. Одному из них удалось ударить москвича по голове, после чего мужчины встали друг напротив друга в боевые стойки. Позже на место прибыла скорая и увезла пострадавшего в тяжелом состоянии.

«Согласно заключению медиков, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. Двое его товарищей в госпитализации не нуждались», — говорится в сообщении МВД.

Нападавшего задержали. На допросе он признался в содеянном и раскаялся. Было возбуждено уголовное дело.

27 апреля в Москве пьяный мужчина угрожал пассажиру метро пистолетом и избил его. Инцидент произошел в вестибюле станции метро «Яхромская». Между двумя пассажирами вспыхнул конфликт. Молодой высокий мужчина достал пистолет и начал демонстративно угрожать пожилому оппоненту, когда тот достал мобильный телефон и пытался позвонить. Затем он несколько раз ударил мужчину и удалился. Спустя пару минут он вернулся и нанес противнику еще несколько ударов.

В марте трое мужчин сцепились в словесной перепалке возле метро «Сокол» в Москве. Затем ссора переросла в драку. В какой-то момент 28-летний участник конфликта достал нож и дважды ударил оппонентов. Один из пострадавших скончался на месте, второй был госпитализирован, врачи борются за его жизнь. Нападавший был задержан на месте.