Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Геленджикский Прибой

Летом в Геленджике ежедневный объем мусора уже возрос на 100-120 тонн

Глава Геленджика Алексей Богодистов отметил, что город-курорт входит в пиковый сезон по загрузке коммунальной сферы. Провели срез с профильными службами. Вывоз мусора в Геленджике начинают с 4:00, гостевую зону очищают с 5:00. В летний период ежедневный объем мусора уже возрос на 100-120 тонн относительно зимних показателей. Руководитель ООО «ЮРО» Наталья Рашковецкая доложила: с начала года с территории Геленджика было вывезено около 25,5 тыс. тонн мусора. Чтобы справляться с нагрузкой, увеличили парк техники – сейчас задействовано 49 единиц: добавлено два мусоровоза, бортовой автомобиль, усилили внутригородские округа. В резерве еще три мусоровоза. Введены дополнительные дневной и вечерний рейсы, при необходимости количество маршрутов возможно увеличить до 22-х. «За год работы «Южного регионального оператора» видны изменения. Сейчас для всех главная задача – удержать этот темп, обеспечить порядок, — написал глава Геленджика Алексей Богодистов в соцсетях. – Рассмотрели предложение по у

Глава Геленджика Алексей Богодистов отметил, что город-курорт входит в пиковый сезон по загрузке коммунальной сферы. Провели срез с профильными службами.

Вывоз мусора в Геленджике начинают с 4:00, гостевую зону очищают с 5:00. В летний период ежедневный объем мусора уже возрос на 100-120 тонн относительно зимних показателей.

Руководитель ООО «ЮРО» Наталья Рашковецкая доложила: с начала года с территории Геленджика было вывезено около 25,5 тыс. тонн мусора.

Чтобы справляться с нагрузкой, увеличили парк техники – сейчас задействовано 49 единиц: добавлено два мусоровоза, бортовой автомобиль, усилили внутригородские округа. В резерве еще три мусоровоза. Введены дополнительные дневной и вечерний рейсы, при необходимости количество маршрутов возможно увеличить до 22-х.

«За год работы «Южного регионального оператора» видны изменения. Сейчас для всех главная задача – удержать этот темп, обеспечить порядок, — написал глава Геленджика Алексей Богодистов в соцсетях. – Рассмотрели предложение по установке системы фото-видеофиксации на нескольких контейнерных площадках города и округов. Информация с камер будет передаваться в онлайн-режиме. За складирование крупногабаритного и строительного мусора, шин нарушителям будут выписывать штрафы – они придут владельцу транспорта, на котором привезли отходы. В ряде муниципалитетов такой подход уже показал эффективность – хороший способ приучить людей к культуре вывоза отходов».