Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В ФОК «Ока» прошли «Старты Спартакиады надежд»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» состоялось благотворительное спортивно-массовое мероприятие «Старты Спартакиады надежд». Главными героями праздника стали дети в возрасте от 9 до 12 лет из семей участников специальной военной операции, многодетных и малоимущих семей, а также семей, воспитывающих детей с инвалидностью. В соревнованиях также приняли участие подопечные Нижегородского областного отделения Российского детского фонда и регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества». Программа мероприятия получилась насыщенной и динамичной. Ребята соревновались в командной эстафете ГТО, а также выполняли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»: прыжок в длину с места, отжимания, подъём туловища из положения лёжа и испытания на гибкость. Атмосфера на площадке царила дружеская и поддерживающая. Все участники получили дипломы и памятные сувениры. Участница мероприятия Елена Виноградова поделилась впечатлениями: «Дети в полном восторге! Им очень понравилось

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» состоялось благотворительное спортивно-массовое мероприятие «Старты Спартакиады надежд». Главными героями праздника стали дети в возрасте от 9 до 12 лет из семей участников специальной военной операции, многодетных и малоимущих семей, а также семей, воспитывающих детей с инвалидностью. В соревнованиях также приняли участие подопечные Нижегородского областного отделения Российского детского фонда и регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества».

Программа мероприятия получилась насыщенной и динамичной. Ребята соревновались в командной эстафете ГТО, а также выполняли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»: прыжок в длину с места, отжимания, подъём туловища из положения лёжа и испытания на гибкость. Атмосфера на площадке царила дружеская и поддерживающая. Все участники получили дипломы и памятные сувениры.

Участница мероприятия Елена Виноградова поделилась впечатлениями:

«Дети в полном восторге! Им очень понравилось, особенно командная эстафета и общение с другими ребятами. Огромная благодарность сотрудникам ФОК «Ока» и всем организаторам за этот праздник, за внимание и невероятно тёплую атмосферу. Все прошло замечательно, дети ушли с горящими глазами и желанием заниматься спортом дальше».

Директор ФОК «Ока» Нина Аранович отметила:

«Старты Спартакиады надежд» – это не просто соревнования, это уникальная возможность для ребят почувствовать себя частью большой спортивной команды, поверить в свои силы и зарядиться позитивной энергией. Мы всегда рады поддерживать проекты, которые приобщают детей к здоровому образу жизни, укрепляют их здоровье и дарят радость движения».