Сотрудники Российской государственной библиотеки имени Ленина в настоящее время работают над созданием закрытого хранилища деструктивной литературы. Об этом 25 июня рассказала на полях Петербургского международного юридического форума замминистра культуры Жанна Алексеева. «Российская государственная библиотека имени Ленина сегодня ведет такую работу по созданию спецхрана, закрытого хранилища той литературы, которая была представлена на наших исторических территориях и носила деструктивный характер», — цитирует Алексееву РБК. Как рассказала замминистра, фонды российских библиотек больше не пополняются книгами авторов-иноагентов. По ее словам, использование информационной продукции такого авторства при проведении книжных выставок и культурно-просветительских мероприятий недопустимо. Ранее в июне было принято решение, согласно которому переиздания книг, вышедших до 1 августа 1990 года, не будут маркироваться по новым правилам о пропаганде наркотиков.
В Минкультуры рассказали о создании спецхрана для «деструктивной» литературы
СегодняСегодня
4
~1 мин