По данным специалистов, геомагнитные возмущения уровня G1 были вызваны усилением солнечного ветра из-за воздействия корональной дыры на Солнце. Активность начала расти после полуночи и достигла слабого штормового уровня. Эксперты считают, что пик явления уже пройден и дальнейшего усиления не прогнозируется. С начала июня это уже четвёртый день с магнитной бурей, однако до рекордных значений прошлых лет текущая активность пока не дотягивает. А вы почувствовали на себе геомагнитные возмущения? 🤯— да, чувствую недомогание 👍— нет 👀— после этой новости начал(а) Подписаться на 🗞🗞 | Мы в МАХ