На XIII Форуме регионов Беларуси и России, который проходит в Минске 25-26 июня, одной из тем обсуждения парламентариев двух стран станет будущее соглашение о единой аграрной политике Союзного государства. О том, как появление этого документа и его реализация отразятся на жителях стран-союзников и как сегодня Москва и Минск реагируют на вызовы в сфере продовольственной безопасности, «Парламентская газета» спросила у главы Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александра Двойных. — Александр Владимирович, тема продовольственной безопасности в условиях нарастающей международной напряженности становится одной из ключевых в мировой повестке. Какие основные вопросы по этой теме вы обсуждаете сегодня с белорусскими коллегами? — Традиционно на этом форуме мы встречаемся как близкие друзья и работаем над теми моментами, которые сдерживают развитие и интеграцию наших стран. Обеспечение продовольственной безопасности Союзного государства — это важне
Россия и Белоруссия усиливают позиции на международных продовольственных рынках
СегодняСегодня
7
4 мин