Богородский городской суд признал шесть человек виновными в краже дизельного топлива из магистрального трубопровода. Они получили от условного наказания до пяти лет колонии общего режима, сообщили в Нижегородском областном суде. Фигурантов судили по ч. 4 ст. 215.3 (повреждение магистральных нефтепродуктопроводов) и ч. 4 ст. 158 УК РФ (кражи из нефтепродуктопроводов). Установлено, что с сентября 2023 по март 2025 года они похищали топливо, сделав самовольную врезку в трубу нефтепродуктопроводов АО «Транснефть - Верхняя Волга» и АО «Транснефть - Прикамье» на территории Богородского и Лысковского округов Вину подсудимые признали частично. Алексею Паршину, Сергею Горбунову и Олегу Волгину назначили от трех лет и трех месяцев до пяти лет колонии общего режима со штрафом от 200 тыс. до 300 тыс. руб. Остальные получили от двух с половиной до трех лет условно и штрафы от 100 тыс. до 200 тыс. руб. Также суд частично удовлетворил требования «АО «СОГАЗ» и АО «Транснефть-Верхняя Волга», взыскав бо
Шесть нижегородцев получили до пяти лет колонии за кражу топлива из трубопровода
3 дня назад3 дня назад
32
1 мин