Медведев сравнил права России и США с Науру и Маврикием На Петербургском юридическом форуме обсуждали равенство государств. Медведев выделил принцип равных прав. Вопрос о реальном равенстве остался открытым Фотография: Peterburg2.ru В Санкт-Петербурге на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев обратил акцент на то, что в международном публичном праве Россия, Соединенные Штаты, Маврикий и Науру формально обладают одинаковыми правами. По его словам, реальная сила права проявляется не в поддержке отдельных государств, а в обеспечении равных условий для всех участников международных отношений. Медведев напомнил, что принцип суверенного равенства государств закреплен в Уставе ООН. Он подчеркнул, что этот метод не зависит от экономических, социальных или иных различий между странами. По мнению политика, даже такие разные по масштабу и возможностям страны, как Россия с ее огромной территорией и населением, и не
Медведев усомнился в равенстве стран: почему Россия и Науру формально имеют одни права
СегодняСегодня
9
2 мин