В Новокузнецке вынесли приговор 37-летнему мужчине, который топором уничтожил дверь соседа. Об этом сообщили в полиции и прокуратуре Кузбасса. Конфликт начался с потасовки между сожительницей фигуранта и их соседом. Узнав об этом, осужденный взял топор и нанес не менее 11 ударов по входной двери обидчика, полностью лишив ее защитных свойств. Ущерб составил 8 500 рублей. Суд учел наличие прошлых судимостей и, несмотря на раскаяние подсудимого, назначил ему суровое наказание - три года и восемь месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Участники предшествовавшей драки также получили административные штрафы за побои. Ранее мы писали, что Кузбасс вошел в топ-3 регионов России по использованию «Пушкинской карты», а еще кузбасских 9-классников будут переучивать на рабочие профессии при провале на ГИА.
В Новокузнецке дебошир с топором отправится в колонию за порчу соседской двери
СегодняСегодня
15
~1 мин