Сегодня в международном аэропорту Уфы произошло знаковое событие. Делегация Иглинского района встретила первый рейс из Республики Беларусь, который стал важным шагом в восстановлении прямого авиасообщения между Уфой и Минском. Встреча пассажиров прошла в атмосфере искреннего тепла и дружелюбия. У трапа самолёта их встречали не просто с цветами, а с широкой душой: для гостей прозвучали родные и любимые мелодии в исполнении народного ансамбля белорусской песни «Сябры» из села Балтика Иглинского района. Этот коллектив уже много лет является визитной карточкой белорусской культуры в Башкортостане. Возобновление прямых рейсов между Уфой и Минском стало возможным благодаря совместной работе руководства республики и Беларуси. Напомним, что по поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова была проведена работа по возобновлению авиасообщения . В мае 2026 года руководитель республики анонсировал открытие рейса, подчеркнув его важность для развития деловых, культурных и туристических связей . Ране