Прокуратура Первомайского района Томской области утвердила обвинительный акт в отношении 19-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в управлении авто в состоянии алкогольного опьянения. Так, в мае 2026 года сельчанин, уже лишенный водительских прав и имевший опыт привлечения к ответственности за пьяную езду, снова сел за руль после употребления спиртного. На одной из центральных улиц села Первомайское его заметили сотрудники Госавтоинспекции. Вместо того чтобы остановиться, водитель проигнорировал требование полицейских и попытался уйти от погони. Проехав несколько десятков километров, нарушитель был задержан. Для этого двум экипажам ДПС пришлось применить табельное оружие. Подсудимый полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 250 часам обязательных работ с лишением водительских прав на 2 года. Кроме того, автомобиль ВАЗ 21063, принадлежавший осужденному, конфискован в доход государства. Автор: Анастасия Виноградская
В Первомайском районе у пьяного водителя, пытавшегося скрыться от ДПС, конфисковали машину
СегодняСегодня
5
~1 мин