США не наносили удар по школе для девочек в иранском Минабе в начале войны с Ираном, где погибло 168 детей. Об этом лично заявил Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте в Белом доме. По словам президента США, атака была совершена не американскими военными. Кем конкретно, не указал. То есть все «расследование» американских властей было направлено только в одну сторону: снять вину с США. Искать виновного никто не собирался, иначе эти виновники были бы публично названы. Кто же не назван и кто виновник? Вариантов может быть только два: — Израиль; — некто еще. Очевидно, что второй вариант выглядит почти невозможным. Главным смыслом убийства детей было желание вызвать взрыв справедливого гнева в иранском народе и возмущение в рядах руководства страны. Для этой же цели была убита и высшая прослойка управления Ирана. Убита, кстати, кем? Трамп сам говорил в начале агрессии: «Мы убили, мы — США». Взрыв эмоций после злодеяний должен был привести к решению Ирана заблокировать