В подмосковном Красногорске накануне состоялось заседание комиссии Государственного совета по направлению «Экономика данных», главной темой обсуждения стал вопрос формирования ключевых показателей эффективности (КПЭ) по внедрению искусственного интеллекта как на федеральном, так и на региональном уровнях, сообщило правительство России. «В этом году мы перешли к системному внедрению ИИ в ключевых отраслях экономики. Для этого установили целевые показатели исполнения задач, запустили их мониторинг. В данный момент ведём работу по формированию национального плана внедрения технологии. В том числе закладываем нормативную базу для развития искусственного интеллекта. Правительство уже разработало соответствующий законопроект. Документ вводит само понятие ИИ и создаёт условия для стимулирования разработки отечественных ИИ-технологий. В ближайшее время планируем внести его в Государственную Думу», – сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко. См. также: Текст одобренного правительственной комисси
ИИ и целевые показатели – заседание комиссии Госсовета
ВчераВчера
3 мин