Первоуральский городской суд вынес приговор местному жителю, признанному виновным в оскорблении и применении насилия в отношении двух сотрудников полиции. Судили его по статье 319 УК РФ и части 1 статьи 318 УК РФ.
Инцидент, который привёл первоуральца на скамью подсудимых, произошёл вечером 23 сентября 2025 года. Ныне осуждённый тогда ехал на автомобиле вместе с товарищем, оба находились в состоянии опьянения. Машину остановили сотрудники ДПС, водителя отстранили от управления и доставили в отдел полиции для составления административного материала.
Чуть позже осуждённый, не отойдя от влияния дурмана, самостоятельно явился в отдел полиции ОМВД России «Первоуральский» и потребовал встречи с задержанным. Он нецензурно выражался, размахивал руками и высказывал оскорбления в адрес сотрудников. На замечания полицейских мужчина не реагировал и был привлечён к ответственности по статье 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.
Однако этим дело не законч