В правительстве Ростовской области прошел рыбохозяйственный совет. Главная тема — итоги операции «Путина-2026», которая длилась два месяца и была посвящена охране весенне-нерестующей рыбы. С 1 апреля по 31 мая на территории Ростовской области действовал усиленный режим контроля за водными биоресурсами. Задача у правоохранителей и профильных ведомств стояла серьёзная: не допустить массового браконьерства в период нереста, пресекать незаконный оборот рыбы, выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности. В операции участвовали сотрудники Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, полиции, природоохранной прокуратуры, региональных минсельхозпрода, минприроды, ветуправления, департамента потребительского рынка и других структур. Ростовчане оказались за чертой бедности, а рыба «бежит» из Азовского моря За два месяца стражи порядка и инспекторы возбудили 204 уголовных и 226 административных дел. Нарушители нанесли водным биоресурсам ущерб на сумму более 12 миллион
Браконьеры за два месяца нанесли ущерб на 12 млн рублей в Ростовской области
СегодняСегодня
28
1 мин