Житель челябинского Кыштыма обманул в Свердловской области 19 человек, пообещав им построить бани и исчезнув с деньгами. Потерпевшие объединились, подали коллективное заявление, и скоро «уральский Мавроди» окажется на скамье подсудимых. Подробности дела URA.RU рассказала одна из жертв предполагаемого мошенника Наталья Богданова. «Мы с мужем хотели у себя в саду под Екатеринбургом построить баню. Увидели на сайте с объявлениями предложение о строительстве: частный предприниматель из Кыштыма, производство в Березовском, опыт работы. Мы заключили контракт на миллион с небольшим и внесли предоплату — 600 тысяч рублей. В ноябре прошлого года он должен был приступить к работе, но исчез», — объяснила Богданова. По первости предприниматель ссылался на проблемы с подрядчиками, поставкой стройматериалов и удорожание цен. Но потом и вовсе перестал отвечать на звонки. Наталье удалось выяснить, что таких, как она, еще 18 человек по всей Свердловской области. Все они отдали строителю свои деньги, но