Акулы зашли в воды Приморья за рыбой и не задержатся там надолго, объяснил доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Лаборатории ихтиологии Национального научного центра морской биологии ДВО РАН Владимир Долганов в беседе с РИА Новости. Таким образом ученый прокомментировал появившуюся ранее информацию о том, что у острова Путятина недалеко от Владивостока поймали акулу, предположительно, детеныша опасного вида мако. Акулу также выловили рядом с поселком Дунай. В регионе были зафиксированы и другие встречи с этими хищниками. По словам Долганова, основная масса акул обитает на юге. «К нам они зашли, осенью ушли. Они идут за рыбой, как волки за оленями. Все в природе целесообразно и все нормально. Осенью они все потихонечку отбегут назад (на юг)», — объяснил биолог. Он подчеркнул, что акулы не угрожают жителям Приморья, так как в их пищевой цепи нет человека. Подписывайтесь на AVS / Оставляйте бусты
Ученые объяснили появление акул у берегов Приморья
СегодняСегодня
10
~1 мин