Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, продолжают отстаивать интересы нашей страны в ходе проведения спецоперации и выполнять важнейшие боевые задачи, проявляя мужество и приближая Победу. Пример мужества и героизма показал гвардии ефрейтор Михаил А. В июне 2026 года он сбил из автомата украинский беспилотник во время выполнения боевой задачи в зоне спецоперации. За мужество его наградили медалями «За отвагу» и «За храбрость» II степени. Михаил А. служит по контракту с мая 2025 года в должности старшего механика-водителя расчёта гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона. Во время выполнения задачи по уничтожению опорных пунктов противника расчёт 2С19 «Мста-С», в составе которого находился Михаил, был обнаружен вражеским FPV-дроном. По команде командира Михаил и его сослуживец открыли огонь из автомата и сбили дрон. Благодаря слаженным действиям Михаила и его товарищей, позиции противника были уничтожены, что позволило войскам продвинуться впе
Новосибирские бойцы на спецоперации проявляют мужество и получают награды
СегодняСегодня
2 мин