Мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок выступил против возможного использования российской символики на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который пройдет в городе с 26 по 28 июня. Политик заявил, что в Клуже не должен звучать российский гимн, а спортсмены не должны выступать под своим флагом. По мнению Бока, при согласовании турнира городские власти исходили из других условий: организаторы якобы обещали, что участники из России не смогут использовать национальную символику. Политик подчеркнул, что не согласен с таким сценарием для страны Евросоюза. Он попросил румынскую федерацию гимнастики прояснить ситуацию. European Gymnastics отменила ограничения для россиян и белорусов 24 мая. В организации подчеркнули, что будут следовать вердикту Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), которая приняла аналогичное решение 18 мая. ФОТО: Real Sports Photos / Shutterstock / Fotodom #аврорамедиа_спорт 🌟 Информационная-экосистема АВРОРА⭕️МЕДИА® МЕДИА | НОВОСТИ | РЕГИОН | ЛАЙФ | С
ГИМНАСТИКА | В РУМЫНИИ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ УЧАСТИЯ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОК С ФЛАГОМ И ГИМНОМ
ВчераВчера
1 мин