Они получили шесть и пять лет лишения свободы за мошенничество УФА, 25 июня. /ТАСС/. Начальник отдела МВД города Октябрьского, начальник межрайонного отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции с дислокацией в Октябрьском и Белебее осуждены на шесть и пять лет лишения свободы за мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по региону. "48-летний начальник отдела МВД России по г. Октябрьскому признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" с назначением наказания в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 600 тысяч рублей, 44-летний руководитель межрайонного отдела полиции - по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" с назначением ему наказания в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 400 тысяч рублей", - сказано в сообщении. Установлено, что в декабре 2022 года осужденные разработали схему получения денег от жителя города, в отношении кото